重庆社会科学院

今天是

设为主页 | 收藏本站

历任领导

当前位置:院情概览

院长

任职期

副院长

任职期

蒋一苇

1987.03-1993.01

陶维全

1987.03-1994.04

李慎

1987.10-1994.06

文宗武

1990.09-1992.05

鲁济典

1994.04-1997.07

廖元和

1994.06-2003.12

俞荣根

1997.11-2003.02

廖元和

1994.06-2003.12

王青山

1997.11-2005.03

陈澍

2003.02-2016.11

廖元和

1994.06-2003.12

王青山

1997.11-2005.03

肖长富

2003.09-2011.07

孟东方

2004.04-2010.04

陈红

2006.04-2017.7

张波

2009.04-

王胜

2011.12-

陈劲

2012.05-2017.1

陈全

2016.11-2018.8

陈红

2006.04-2017.7

张波

2009.04-

王胜

2011.12-

陈劲

2012.05-2017.1

蒋朋桥

2017.7-

吴昌凡

2017.3-

唐青阳

2018.8-

张波

2009.04-

王胜

2011.12-

蒋朋桥

2017.7-

吴昌凡

2017.3-